Новости
Старые маршрутки, нехватка транспорта и нарушения ПДД. В Челябинске активисты ОНФ проверили маршрутные такси
Общество | Челябинская область

Старые маршрутки, нарушение правил дорожного движения и даже травмы. Челябинцы жалуются на работу коммерческого пассажирского транспорта. Активисты ОНФ провели мониторинг работы маршрутных такси и выявили нарушения, сообщили Накануне.RUв пресс-службе регионального штаба.

По словам активиста челябинского ОНФ Сергея Ахраменкова, граждане жалуются на старые и грязные маршрутки, нарушение правил дорожного движения, несоблюдение графика движения, получение травм.

Есть также претензии к владению русским языком водителями, нехватке транспорта во время религиозных праздников.

Общественники считают, что водители маршруток должны неукоснительно соблюдать действующие законы, а власти должны перестать относиться к коммерческому пассажирскому транспорту как к бизнесу, нуждающемуся в преференциях.

"Сегодня у нас сложилась ситуация, когда за то, что коммерсант поедет в невыгодный район, власти оплачивают ему субсидию в размере недополученных доходов", – отмечает эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

В то же время происходит банкротство челябинского муниципального транспорта и ликвидация исторических маршрутов автобусов.

По его мнению, город потерял дисциплинированных водителей, исправный транспорт и фиксированное расписание.

А льготные категории граждан не могут воспользоваться своими законными привилегиями

маршрутка, ГИБДД, Челябинск,(2018)|Фото: ОНФ Челябинская область

В ОНФ считают, что необходимо провести комплексную проверку состояния автотранспорта коммерческих перевозчиков.