Новости
Остановку "Кинотеатр "Темп" переименуют
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге переименуют сразу шесть остановок. Речь идет об площадках на улицах Щербакова, Академика Вонсовского, Советской, 40-летия Октября, Челюскинцев и Свердлова, сообщили Накануне.RU в мэрии города.

Глава администрации города Александр Якоб подписал соответствующее постановление.

Так, например, остановка на улице Щербакова будет именоваться "Институт дерматологии". Остановочные пункты на бывшей улице Институтской в Академгородке получили название "Академика Вонсовского" в связи с переименованием улицы. Остановка на улице Советской, которую до сих пор украшала табличка "Универсам Звездный", вслед за закрытием этой торговой сети в Екатеринбурге получит новую вывеску "Библиотека имени Крапивина".

Перестанет существовать и остановка "Кинотеатр Темп" на улице 40-летия Октября, так как после сноса здания кинотеатра ее решено переименовать в остановку "Хмелева".

Ранее депутат предлагал назвать остановку в честь главы администрации Александра Якоба или первого заместителя губернатора региона Владимира Тунгусова.

Напомним, 24 марта в Екатеринбурге была снесена телебашня, а сразу после – кинотеатр "Темп".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Еще одно изменение касается остановочных объектов рядом с бывшей гостиницей "Свердловск" в районе железнодорожного вокзала. Эта гостиница уже несколько лет называется "Маринс Парк Отель". Новые названия остановок на улицах Свердлова и Челюскинцев – "Дворец культуры железнодорожников" и "Железнодорожный вокзал".

В соответствии с узаконенным нововведением, в самое ближайшее время на остановочных площадках по всем вышеперечисленным адресам будут заменены дорожные знаки "Место остановки автобуса" с указанием названия остановки, а также – таблички и вывески на остановочных навесах и павильонах.