Новости
Стала известна причина конфуза Путина с бюллетенем
Политика | В России

Президент России Владимир Путин при голосовании на выборах мэра Москвы неправильно вводил свой бюллетень в комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Как сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова, по этой причине устройство не сразу приняло документ. "Оказалось, что президент не той стороной положил бюллетень, он положил его в открытую, а у нас КОИБы заточены на то, чтобы соблюдать тайну голосования", — заявила Памфилова.

Путин голосовал на избирательном участке в Российской академии наук. После этого он заявил, что рассчитывает на сохранение нынешнего стиля управления Москвой.

Согласно видео, которое появилось в интернете, глава государства дважды пытался ввести свой бюллетень в КОИБ лицевой стороной вверх. После первой попытки комплекс проинформировал о вводе документа неустановленной формы. "Да ладно", — удивился Путин и решил ввести бюллетень также лицевой стороной вверх, но другим краем вперед. КОИБ снова отказал ему. Тогда Путин перевернул лист, и на этот раз аппарат принял его. "Кажется, все правильно", — констатировал президент.

Денис Линов