Новости
Из МИД Польши уволили всех выпускников МГИМО
Политика | В России | За рубежом

Выпускники Московского государственного института международных отношений (МГИМО) потеряли руководящие должности в Министерстве иностранных дел Польши.

Как заявил глава внешнеполитического ведомства Яцек Чапутович, высший кадровый состав министерства изменен почти на 100%. "На руководящих постах ни в стране, ни за рубежом сейчас нет лиц, которые были бы в списках сотрудников коммунистических служб или студентами московского МГИМО", — отметил глава польского МИД.

По его словам, для правительства важна лояльность чиновников к проводимой властями политике. Чапутович сразу после вступления в должность в январе 2018 года заявил о намерении уволить старых работников и заменить их новыми, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в начале января президент Польши Анджей Дуда отправил в отставку нескольких министров, в числе которых министр иностранных дел Витольд Ващиковский.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

17:46 09.01.2018 В Польше отправлен в отставку министр иностранных дел, ранее возложивший на СССР ответственность за начало Второй мировой

03:29 17.01.2018 МИД Польши уволит выпускников МГИМО