Новости
Развитие сюжета:

14:53 12.09.2018 Тепло в квартиры екатеринбуржцев начнёт поступать с 17 сентября

УК перед отопительным сезоном в Екатеринбурге накопили долг в 2,8 миллиарда
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге 18 управляющих компаний в настоящее время имеют долг почти в 2,8 млрд руб. перед ресурсоснабжающими предприятиями.Речь об этом шла на межведомственном совещании в мэрии города. Также обсудили состояние законности в сфере ЖКХ, долги за коммунальные услуги, и расследование преступлений в этой отрасли, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Приставы отчитались, что они активно привлекают должников (и физических, и юридических лиц) к административной ответственности, используют арест имущества, а также ограничение на выезд. За этот год в сфере ЖКХ прокурорами выявлено боле тысячи нарушений. В суд направлено 220 исковых заявлений.

В целом готовность жилого фонда к отопительному сезону – 81,2%, теплосетей – 89,1%, котельных – 76,2%.

Специалисты отметили, что необходимо следить за ситуацией по домам, обслуживаемым компаниями, которые обанкротились. Необходимо обеспечить запуск тепла в эти дома в соответствии с графиком.

Представители администрации города и сетевых компаний представили прокурорам списки УК, которые не предоставляют информацию по подготовке к отопительному сезону.

В завершении встречи прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова отметила, что главная цель всех участников совещания – бесперебойное обеспечение горожан энергоресурсами.



Предыдущие новости на эту тему:

18:24 10.09.2018 В Екатеринбурге подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую