Новости
Свердловская "Юнармия" провела свой Слёт за закрытыми от СМИ дверями
Общество | Свердловская область

Сегодня Слёт свердловского штаба "Юнармии", являющийся главным региональным органом этой детско-юношеской военно-патриотической общественной организации, прошел при закрытых от СМИ и даже от руководителя "Юнармии" дверях.

Об этом Накануне.RU сообщила наша коллега, корреспондент редакции "Вечерние Ведомости" Ксения Нигамаева. О мероприятии, проводимом на площадке военного комиссариата Свердловской области, она узнала заранее. Чтобы попасть на Слёт как представитель СМИ, она получила официальное разрешение у исполняющего обязанности начальника регионального штаба Алексея Федорова, однако ни она, ни Федоров не смогли попасть на него: в военкомате заявили, что допуск гражданских лиц ограничен из-за проведения учений "Восток-2018".

При этом других "гражданских" на Слёт, где предполагалось избрать руководство региональной "Юнармии", пустили, в том числе, представителей министерства образования и департамента молодежной политики Свердловской области.

В связи с этим Нигамаева обратилась в Свердловский творческий Союз журналистов с просьбой рассмотреть данный факт как препятствование профессиональной журналистской деятельности.

Накануне.RU будет следить за развитием событий.

Андрей Яловец


Предыдущие новости на эту тему:

22:10 11.09.2018 Скандал перед слетом "Юнармии" на Среднем Урале: чиновники "склоняют" общественников именем Шойгу?