Новости
В Прикамье открыта трасса, связывающая столицу края и Кизеловский угольный бассейн
Общество | Пермский край

После ремонта открыта трасса Полазна – Чусовой. Она связывает Пермь с Чусовым и городами Кизеловского угольного бассейна. Ремонт обошелся в 88,3 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Пермского края.

Обновление трассы состоялось в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". На 12,5 км дороги Полазна – Чусовой подрядчик заменил изношенный асфальт, укрепил обочины, восстановил заездные карманы, площадки на автобусных остановках. На время ремонта движение не перекрывали.

По информации министерства транспорта Пермского края, лабораторные испытания проб асфальтобетона с отремонтированного объекта дали положительное заключение. Ранее губернатор региона Максим Решетников подчеркивал важность финансирования дорожной инфраструктуры и отмечал, что достигнуты высокие результаты реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" в крае.

В 2017 году на дорогах Пермской агломерации ликвидировано 137 аварийных участков. Аварийность снизилась на 25%. Всего на территории края в 2018 году по проекту "Безопасные и качественные дороги" отремонтируют 62 объекта. На это направлено более 2 млрд руб.

Михаил Лукашкин