Новости
К 2021 году в Зауралье дети от 2 месяцев до 3 лет будут полностью обеспечены путевками в детсады и ясли
Образование | Курганская область

На заседании комитета по социальной политике в областной думе Зауралья депутаты заслушали информацию правительства Курганской области о создании дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в детских садах и яслях, передает корреспондент Накануне.RU.

В этом году в регионе планируется ввести 238 мест, в том числе 81 место за счет малозатратных форм, 157 мест за счет негосударственного сектора. Уже на 1 сентября введено 157 мест за счет выкупа мест в частных детских садах.

Как было отмечено на заседании комитета, в июне этого года между правительством Курганской области и Министерством образования и науки Российской Федерации подписано соглашение по созданию 1 тыс. 30 дополнительных дошкольных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет за счет строительства 7 детских садов-яслей в регионе.

"К 2021 году потребность в детских дошкольных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет должна быть удовлетворена на 100%", - отметила председатель комитета Елена Воронович.

Михаил Белокрылов