Новости
Наследие ЧМ-2018: "Урал" начинает проводить экскурсии про "Екатеринбург-Арене"
Спорт | Свердловская область

Футбольный клуб "Урал" будет проводить экскурсии по стадиону "Екатеринбург-Арена". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе уральской команды.

Планируется, что экскурсии будут проходить за несколько часов до начала домашних игр. Первый тур по стадиону пройдет уже 17 сентября перед встречей "Урала" и "Ростова": участники попадут на стадион на час раньше остальных болельщиков. У них будет возможность почувствовать себя в роли футболистов, пройти от места прибытия команд до газона "Екатеринбург-Арены". Болельщики увидят разминочные помещения, узнают, какие процедуры спортсмены проходят до и после матча, а также побывают в раздевалках, где готовятся к матчам игроки "Урала" и их соперники, и где еще совсем недавно проходила предматчевая установка будущих чемпионов мира - сборной Франции.

тренировка сборной Франции, ЧМ, Бенжамен Менди, Набиль Фекир, Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе(2018)|Фото: nakanune.ru

В клубе обещают, что тур по "Екатеринбург-Арене" позволит болельщикам побывать и там, где никогда не были футболисты: каждый желающий сможет оказаться в роли главного тренера в зале для пресс-конференций, посетить комментаторские позиции, посмотреть, в каких условиях работают журналисты, побывать в бизнес- и VIP-ложах, а также узнать о работе единого центра управления стадионом. Также гиды расскажут интересные факты из опыта проведения матчей чемпионата мира-2018.

В "Урале" подчеркивают, что количество участников тура ограничено: перед каждой игрой будет проходить набор до 20 человек. Стоимость экскурсии, которая будет длиться час, для одного человека составляет 500 руб. Заявки принимаются по электронной почте: zueva@fc-ural.ru. Заключительный срок сбора заявок - предыгровой день. Все вопросы по данной теме можно задать по телефону +7 (343) 237-70-70 доб. 20.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что стадионы ЧМ-2018 по футболу должны выйти на самоокупаемость к 2024 году.