Новости
В екатеринбургском Шарташском лесопарке пройдут "Чистые игры"
Общество | Свердловская область

В Шарташском лесном парке Екатеринбурга, 15 сентября, в поддержку объявленного губернатором Евгением Куйвашевым на территории Свердловской области месячника экологических субботников "Зеленая Россия" пройдет эко-квест "Чистые игры". Участники мероприятия будут соревноваться за "Кубок чистоты".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, для того, чтобы стать участником, надо пройти регистрацию на сайте "Чистые игры Екатеринбург". Старт мероприятию будет дан в 11.30 на берегу озера Шарташ со стороны Изоплита. Команды добровольцев посоревнуются в сборе и сортировке мусора с целью его дальнейшей переработки, поучаствуют в экологической викторине, а затем отметят очищенную от мусора территорию на интерактивной карте через специальное приложение.

Памятный "Кубок чистоты" завоюет самая результативная команда по итогам работы на всех территориях, где пройдут игры. Известно, что они состоятся более, чем в 40 городах России.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечает, что жители города и области всегда активно участвуют в экологических программах и проектах.

Осенние "Чистые Игры" в Екатеринбурге пройдут при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, ГБУ СО "Шарташский лесной парк" и "Агентства стратегических инициатив".