Новости
Экс-депутат Госдумы Бессонов получил три года тюрьмы за "нападение на полицейских"
Происшествия | Южный ФО | В России

Суд заочно вынес приговор бывшему депутату Государственной думы России Владимиру Бессонову. Его признали виновным в применении насилия к сотрудникам полиции и отправили в колонию.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов и еще несколько человек организовали не согласованный с властями митинг численностью более 100 человек на площади перед резиденцией полпреда президента в Южном федеральном округе. Прибывшие на место полицейские потребовали прекратить проведение несанкционированного мероприятия, но Бессонов и другие организаторы отказались это делать.

Владимир Бессонов, КПРФ(2012)|Фото:

Как говорится в материалах дела, после того, как полицейский полка патрульно-постовой службы и заместитель начальника ГУ МВД по Ростовской области попытались самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование, депутат Бессонов нанес полицейским телесные повреждения и повредил их форму.

Само дело было направлено на рассмотрение в суд еще в начале 2015 года, но рассмотрение неоднократно откладывалось в связи с неявкой Бессонова. Впоследствии он был объявлен в розыск и заочно заключен под стражу. В итоге дело решили рассматривать без него.

Суд вынес свой приговор: Владимиру Бессонову назначено три года лишения свободы. Отбывать срок ему придется в исправительной колонии общего режима.



Предыдущие новости на эту тему:

05:05 29.01.2015 Дело депутата Бессонова передадут в суд