Новости
Развитие сюжета:

05:41 14.09.2018 Выгнавший из автобуса беременную жительницу Екатеринбурга водитель объяснил свой поступок

В Екатеринбурге беременную женщину выгнали из автобуса за замечание водителю
Происшествия | Свердловская область

Прокуратура в Екатеринбурге проверяет информацию о высадке беременной пассажирки из автобуса из-за сделанного замечания водителю.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, из публикаций СМИ стало известно, что водитель автобуса маршрута №033 потребовал от беременной пассажирки, чтобы она покинула салон. Поводом для высадки якобы стало то, что она сделала замечание шоферу, который разговаривал по телефону во время движения. В результате беременная пассажирка, оплатившая проезд, так и не смогла доехать до места.

"Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечет административную ответственность по статье 12.36.1 КоАП РФ. За совершение указанного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1,5 тыс. руб.", - пояснили в прокуратуре.

В ведомстве намерены выяснить, был в действительности данный инцидент. Также будет дана оценка соблюдению прав пассажира при проезде в общественном транспорте и запрошена соответствующая документация в транспортной компании. По результатам проверки (при наличии оснований) будут приняты меры прокурорского реагирования.