Новости
В МИД Кубы опровергли причастность Москвы к "акустическим атакам"
Политика | В России | За рубежом

Сведения о причастности Москвы и других стран к "акустическим атакам" на Кубе "беспочвенны и бездоказательны", заявил директор департамента США МИД Кубы Карлос Фернандес де Коссио.

Напомним, вчера в американских СМИ появилась информация о том, что сотрудникам ФБР и ЦРУ якобы удалось перехватить сообщения, доказывающие причастность к этому российской стороны.

Де Коссио, комментируя ситуацию, подверг критике, в частности, телеканал NBC, назвав его соответствующий материал "опасной игрой", включающей в себя "бездоказательные и беспочвенные" намёки на "заговор третьих стран", а также цитаты неназванных источников.

"Куба не действует и не позволяет никому действовать против дипломатов любой страны на своей территории", — подчеркнул он.

It is fair to ask why NBC would lend itself to such a dangoeorus game. #Cuba does not act and does not allow anyone to act aganist the diplomats of any country in its territory. Thorough investigations by Cuba an US law enforcemente agencies discard any weapon.

— Carlos F. de Cossio (@CarlosFdeCossio) 12 сентября 2018 г.

Ранее, как сообщало Накануне.RU, официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт выразила скепсис по поводу предполагаемой причастности Москвы к "акустическим атакам" на латиноамериканском острове.