Новости
Развитие сюжета:

09:28 13.09.2018 Российские военные сообщили о подготовке "Белыми касками" реальной химатаки

СМИ: В Идлибе сняли девять постановочных сцен химатаки
Политика

Девять постановочных сцен, в которых сирийские войска якобы применяют химическое оружие, отсняты в провинции Идлиб.

Съемки прошли при участии организации "Белые каски", сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии. Среди съемочных групп были представители ряда ближневосточных каналов и регионального филиала американского новостного телеканала.

Из девяти сюжетов были одобрены только два. В скором времени их передадут в ООН и Организацию по запрещению химического оружия.

Для участия в инсценировках химических атак боевики отобрали 22 ребенка вместе с родителями. Еще одна группа детей-сирот, которых похитили из лагерей беженцев, была нужна для съемок летальных сцен, сообщает ТАСС.

Напомним, несколько дней назад постпред России при организации Василий Небензя заявил, что у Москвы есть неопровержимые доказательства подготовки провокации с химоружием в Сирии.

Ранее стало известно, что представители организации "Белые каски" доставили большой груз отравляющих веществ в сирийский город Саракиб, на склад, используемый боевиками "Ахрар Аш-Шам"(запрещена в РФ).

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

23:10 11.09.2018 Небензя на заседании Совбеза ООН рассказал о неопровержимых доказательствах готовящихся в Сирии провокаций