Новости
Компания Apple представила новые модели iPhone
Наука и техника | За рубежом

Компания Apple на ежегодной презентации представила новые смартфоны iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr.

Диагональ экрана iPhone Xs и iPhone Xs Max составила 5,8 дюйма и 6,5 дюйма соответственно при разрешении 2,7 млн пикселей. Модель iPhone Xr является упрощенной версией нового iPhone Xs. Смартфон получил 6,1-дюймовый IPS-экран. В отличие от более дорогих моделей, iPhone Xr имеет только одну основную камеру с разрешением 12 мегапикселей. Кроме того, корпус устройства выполнен из алюминия. Стоимость телефона будет начинаться от $749 за вариант с 64 Гб. Модель iPhone Xs оснащена электронной сим-картой.

Внешне новые устройства не претерпели значительных изменений. Как и в предыдущей модели iPhone X, смартфоны сохранили "челку" в верхней части экрана и систему распознавания лиц Face ID. Как говорят в компании, функция распознавания лица владельца для разблокировки телефона будет работать еще быстрее. Способствовать этому и скоростной работе устройства будет новый чип А12 Bionic, в котором шестиядерный центральный процессор, четырехъядерный графический процессор, а также "нейронный движок".

Максимальный объем памяти смартфонов составит 512 гигабайт. В компании также отметили, что новые гаджеты являются полностью водонепроницаемыми: устройства прошли испытания не только водой, но и пивом. В России новые модели смартфонов будут доступны с 28 сентября, сообщает РИА "Новости".

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

13:13 06.09.2018 Стала известна стоимость новых iPhone линейки XS