Новости
Российские военные сообщили о подготовке "Белыми касками" реальной химатаки
Армия и ВПК | За рубежом

"Белые каски" применят отравляющие вещества на основе хлора против своих актеров в ходе инсценировки, чтобы потом обвинить во всем сирийскую армию, сообщили российские военные.

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) заявил, что располагает неопровержимыми доказательствами этого, передает РИА Новости.

Как сообщалось, для участия в инсценировках химических атак боевики отобрали 22 ребенка вместе с родителями. Еще одна группа детей-сирот, которых похитили из лагерей беженцев, была нужна для съемок летальных сцен.

Девять постановочных сцен, в которых сирийские войска якобы применяют химическое оружие, уже отсняты в провинции Идлиб.

Напомним, несколько дней назад постпред России при организации Василий Небензя заявил, что у Москвы есть неопровержимые доказательства подготовки провокации с химоружием в Сирии.

Ранее стало известно, что представители организации "Белые каски" доставили большой груз отравляющих веществ в сирийский город Саракиб, на склад, используемый боевиками "Ахрар Аш-Шам"(запрещена в РФ).



Предыдущие новости на эту тему:

23:10 11.09.2018 Небензя на заседании Совбеза ООН рассказал о неопровержимых доказательствах готовящихся в Сирии провокаций

01:41 13.09.2018 СМИ: В Идлибе сняли девять постановочных сцен химатаки