Новости
Следователи опрашивают сотрудников уральского детсада, где ребенку разорвало селезенку во время прогулки
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

К выяснению обстоятельств травмирования ребенка во время прогулки в детском саду в Свердловской области подключился Следственный комитет.

Как сообщили Накануне.RU в региональном СКР, все случилось 11 сентября в детсаду в селе Черемисское Режевского района: пострадала девочка 2012 года рождения. По предварительным данным, инцидент произошел в тот момент, когда она вместе с другими воспитанниками играла на площадке детского сада.

Побежав, ребенок споткнулся и упал. Впоследствии девочка обратилась к воспитательнице с жалобой на болевые ощущения. Сотрудниками детсада были вызваны родители, которые отвезли дочь в местную общую врачебную практику. На следующий день девочка, продолжавшая жаловаться на боль, была отвезена в Режевскую ЦРБ, а уже потом ее отправили в детскую больницу в Екатеринбург, где поставили диагноз "разрыв селезенки".

Сейчас ребенок госпитализирован, а медики оказывают всю необходимую помощь. Следователями СКР уже проведен осмотр места происшествия, опрошены родители девочки и сотрудники детского сада. Также опрашиваются врачи, истребована и анализируется медицинская документация. Для определения точной степени тяжести вреда здоровью ребенка будет проведена соответствующая экспертиза.

Напомним, обстоятельства инцидента также выясняет прокуратура.



Предыдущие новости на эту тему:

09:57 13.09.2018 На Среднем Урале серьезно травмировался ребенок во время прогулки в детском саду