Новости
Развитие сюжета:

07:27 14.09.2018 В РЖД сообщили, что строительство моста на Сахалин окупится за 26 лет

СМИ сообщили о недостатке грузов для моста на Сахалин
Экономика | В России

Для самоокупаемости моста на Сахалин будет недостаточно грузов, сообщают "Ведомости" со ссылкой на чиновников и топ-менеджеров трех угольных компаний.

Как отмечает издание, пока нет ни одного грузовладельца, который был бы заинтересован в перевалке угля через остров.

Напомним, в июле президент Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о строительстве моста на Сахалин. Глава государства подчеркнул, что знает, что вопрос обсуждается десятилетиями.

В среду на Восточном экономическом форуме от Путина ждали финального решения: строить или нет мост на Сахалин, пишут "Ведомости". Но он снова поручил подсчитать, достаточно ли будет грузов, чтобы это было экономически окупаемо, и предложил подключить к подсчетам регионы.

По информации газеты, в целесообразности строительства моста сомневаются вице-премьер Максим Акимов и помощник президента Андрей Белоусов.

Ранее в правительстве Сахалинской области сообщали, что строительство мостового перехода с Сахалина на материк может начаться в 2021 году. Общая протяженность линии составит около 600 км. Мостовой переход проляжет от станции Селихино близ Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края до поселка Ныш на северо-востоке Сахалина.

мост через Сахалин(2017)|Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

16:49 24.07.2018 Путин поручил кабмину проработать вопрос о строительстве моста на Сахалин

08:05 26.07.2018 Орешкин сообщил, кто профинансирует мост на Сахалин