Новости
Моор не станет менять команду Якушева
Политика | Тюменская область

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор, победивший на выборах главы региона, на сегодняшней пресс-конференции заявил, что не планирует менять команду своего предшественника - экс-губернатора Владимира Якушева, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, Владимир Якушев сформировал лучшую команду, которая понимает, что делает. Однако он подчеркнул, что если и будут какие-то изменения, то они могут быть связаны с тем, что часть людей ушла за Якушевым в Москву.

"Кадровых замен и структурных изменений в голове у меня нет. Все работают на своих местах", - сообщил журналистам глава региона.

Как сообщало Накануне.RU, на днях бывший глава департамента ЖКХ Тюменской области Михаил Гилев назначен директором департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России. В федеральное министерство перешел бывший заместитель начальника главного управления строительства региона Андрей Басов. Главой административно-кадрового департамента Минстроя стала бывшая заместитель губернатора Тюменской области Татьяна Костарева, в Москву перебралась и пресс-секретарь Якушева Ольга Фролова.

Напомним, церемония вступления в должность избранного губернатора Тюменской области Александра Моора состоится 14 сентября.

Ростислав Журавлёв