Новости
Программа капитальных ремонтов в Нижнем Тагиле близится к завершению
Общество | Свердловская область

В Нижнем Тагиле завершается программа капитальных ремонтов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как рассказал начальник управления жилищного и коммунального хозяйства мэрии Егор Копысов, все работы по капремонтам многоквартирных домов, изначально включенных в региональную программу, подрядчик уже завершил, всего они проводились на 52 домах.

"На два дома по адресам Орджоникидзе, 1А и Гражданская, 6 региональный оператор дополнительно разыграл конкурсы на отдельные виды работ по капитальному ремонту. Этого требовало аварийное состояние внутридомовых систем. Сегодня ремонт завершается. Нет сомнений, что эти дома зимой будут с теплом", - пообещал Копысов.

Кроме этого, уже опубликованы результаты конкурса по проведению капремонтов общего имущества в многоквартирных домах на 2019 год. В Нижнем Тагиле планируется провести работы по замене кровли, инженерных сетей и электроснабжения, обновлению фасадов зданий на 45 МКД. В программу вошли дома, построенные в конце 40-х и начале 50-х годов XX века.