Новости
СК начал доследственную проверку по факту столкновения погрузчика с самолетом в аэропорту Челябинска
Происшествия | Челябинская область

В аэропорту Челябинска организована доследственная проверка по факту столкновения грузового автомобиля с пассажирским самолетом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, инцидент произошел вечером 11 сентября. При выполнении работ по разгрузке багажа самолета Sukhoi Superjet 100-95B авиакомпании "Аэрофлот" произошло столкновение багажного автомобиля МАЗ с воздушным судном. Автомобиль подъезжал к самолету задним ходом и допустил столкновение.

В результате был поврежден фюзеляж самолета, и его отстранили от выполнения рейса Челябинск – Москва. Пассажиров отправили другим рейсом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, проводится проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей, о безопасности полетов, трудового законодательства в аэропорту города. Уральским МТУ Росавиации создана комиссия по расследованию причин данного события.

По предварительным данным, водитель не выполнил требования, предъявляемые к порядку движения транспортного средства к воздушному судну на стоянке.



Предыдущие новости на эту тему:

11:05 13.09.2018 В аэропорту Челябинска погрузчик врезался в самолет