Новости
Зауралье попросило выделить из федеральной казны средства на возмещение процентов по инвестзаймам
Экономика | Курганская область

Департамент агропромышленного комплекса Курганской области попросил помощи у депутатов Госдумы от региона и членов Совета Федерации в вопросе выделения финансов, передает корреспондент Накануне.RU.

Данный вопрос рассмотрели на комитете Курганской областной думы по аграрной политике и природным ресурсам. Департамент АПК Зауралья предложил обратиться в Госдуму и Совфед РФ с вопросом о необходимости выделения дополнительных денег из федеральной казны на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе региона.

Данный проект решения был принят депутатами - они поддержали предложение департамента. Принято решение направить данное обращение в российский Минсельхоз и депутатам Госдумы от Курганской области Александру Ильтякову и Василию Шишкоедову, а также членам Совета Федерации Сергею Лисовскому и Елене Перминовой.

"Я просил Сергея Владимировича, такое обращение подписано. Буквально 11 сентября появилась на сайте, что такой законопроект готовят - выделить средства на инвесткредиты на возмещение процентной ставки до 31 декабря 2016 года. То есть у нас там получается 15-й, 16-й годы - это все есть", - отметил председатель аграрного комитета думы Владимир Остапенко.

Михаил Белокрылов