Новости
В зауральском отделении Банка России студенты вуза проведут мастер-класс по планированию семейного бюджета
Экономика | Курганская область

В Кургане 22 сентября в отделении Банка России пройдет День открытых дверей. Новинкой этого года станет участие студентов Курганского госуниверситета с экономического факультета, которые расскажут всем желающим о правильном планировании семейного бюджета, а также научат правилам противодействия финансовым мошенникам.

Такое мероприятие проводится уже третий год, в этом году специалисты курганского отделения откроют информационно-развлекательную площадку перед зданием отделения - все желающие смогут сфотографироваться с пятитысячной купюрой размером с человеческий рост.

"Горожане почувствуют себя в роли инкассаторов: примерят костюм сотрудника этой службы, смогут побывать внутри настоящей инкассаторской машины. Детей будут развлекать ростовые куклы", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе отделения Курган Уральского ГУ Центробанка РФ.

Также в этот день перед гостями будет разыграна детективная история, которая на конкретных жизненных примерах покажет, как быть финансово грамотным. Мероприятие состоится с 10.00 до 18.00 по адресу ул. Ленина, 36. Сотрудники ведомства уточняют, что для посещения музея или театрализованного представления необходимо записаться предварительно, позвонив по номеру телефона в Кургане 49-50-00. С собой нужно не забыть взять паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Михаил Белокрылов