Новости
Развитие сюжета:

09:33 18.09.2018 "Единая Россия" не предложила Поклонскую на пост главы объединенной комиссии

12:09 25.09.2018 Поклонская опять передумала и предлагает "оставить пенсионный возраст прежним"

15:51 07.03.2019 Поклонская рассказала о собранном на коллег-депутатов компромате

В Госдуме объявили о расформировании двух комиссий. Одна из них - депутата Поклонской
Политика | В России

В Госдуме анонсировали слияние двух комиссий - по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами (возглавляет Наталья Поклонская) и по вопросам депутатской этики (председатель Аршба Отари). В "нижней палате" реорганизацию объяснили тем, что комиссии имеют общее направление работы, передает корреспондент Накануне.RU.

На базе двух комиссий будет создана комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. Ее функционал расширится мандатными полномочиями - комиссия сможет выходить на заседание Госдумы с вопросом о досрочном прекращении депутатских полномочий, рассказала председатель комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

Комиссия будет состоять из 10 депутатов, шесть из которых - представители "Единой России". Возглавит новую структуру "единоросс". Конкретных фамилий в "нижней палате" не называют.

Отметим, что своего поста может лишиться Наталья Поклонская, как сообщалось ранее,"ЕР" намерена прекратить ее полномочия в качестве заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Напомним, Полконская - единственный депутат от "Единой России", которая проголосовала против проекта о повышении пенсионного возраста.