Новости
"Глаза здесь загораются". В Челябинске завершается юбилейный фестиваль СМИ
Общество | Челябинская область

В Челябинске завершается серия крупных мероприятий для работников медиасферы. На одной площадке прошли Всероссийский форум региональных СМИ "Медиа в условиях цифровой экономики", медиафорум Союза журналистов России "Инфорум" и XX Фестиваль СМИ Челябинской области, передает корреспондент Накануне.RU.

В мероприятиях приняли участие свыше 500 человек из более 30 регионов России. В рамках мероприятий прошли круглые-столы и мастер-классы от известных российских медиаперсон, пленарное заседание с участием представителей органов государственной власти, была подготовлена обширная культурная программа. Участники форумов обсудили развитие медиа в условиях цифровой экономики, а также совершенствование законодательства о СМИ.

Сегодня на пленарном заседании организаторы и участники подвели итоги трех дней. Журналисты и представители пресс-служб отметили, что фестиваль стал одним из самых плодотворных и "получился с оптимистичной нотой". Очень полезны такие мероприятия для молодых журналистов, которые могут получить здесь не только знания и опыт, но и заряд энергии для дальнейшего развития. "Глаза здесь загораются", - подчеркнул один из участников.

Как отметил другой участник, организаторам удалось избежать "показушности" и сделать форум для журналистов и редакторов, а не чиновников. В свою очередь сами организаторы подчеркнули, что все попытки политизировать мероприятие пресекались.

Модератором заседания выступил заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области – начальник управления пресс-службы и информации Дмитрий Федечкин. Он напомнил, что в Челябинске впервые на одной площадке прошли сразу три мероприятия. "Мы никогда в таком режиме не работали, но, вроде бы, справились", - добавил он.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU