Новости
Правительство Челябинской области выкупит у Ростелекома комплекс зданий за 400 млн рублей
Общество | Челябинская область

Правительство Челябинской области выделит бюджетные инвестиции на приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность. Соответствующее постановление подписал губернатор Борис Дубровский, передает корреспондент Накануне.RU.

Речь идет о здании Дома связи и семи нежилых помещениях, которые принадлежат "Ростелекому".

Согласно документу, Главпочтамт планируется выкупить за 357 млн 167 тыс. руб.

Главпочтамт, Ростелеком, Челябинск(2018)|Фото: Накануне.RU

Семь нежилых помещений обойдутся бюджету в 40 млн 23 тыс. руб.

Борис Дубровский поручил министерству имущества и природных ресурсов Челябинской области выступить областным государственным заказчиком по размещению заказа на приобретение недвижимого имущества.

Планируется, что в этом здании разместится Седьмой кассационный суд.

Напомним, в России образуется девять кассационных судов общей юрисдикции в пределах соответствующих судебных кассационных округов. Один из них откроется в Челябинске.

Губернатор Борис Дубровский назвал результатом конкурентной борьбы решение о создании в Челябинске 7-го кассационного суда и подчеркивает высокий правовой статус региона.

"Это решение не было автоматическим и стало результатом конкурентной борьбы с другими регионами. Новая судебная инстанция определит не только статусные параметры для Челябинска, но и облегчит задачу всем участникам судебных процессов, прежде всего, обычным гражданам, заинтересованным в обжаловании решений нижестоящих судов в кассационном порядке", - подчеркнул глава области.

Седьмой кассационный суд начнет свою работу до 1 октября, до 15 октября будет назначен председатель суда. Губернатор пообещал, что область окажет в этом процессе помощь в рамках полномочий.