Новости
Оленевод-оппозиционер пожаловался губернатору Ямала на нарушения на выборах
Политика | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

Ямальский оленевод-оппозиционер, участвовавший в дополнительных выборах в заксобрание Ямало-Ненецкого автономного округа от партии КПРФ, Ейко Сэротэтто обратился к губернатору Ямала с просьбой взять на контроль дело о фальсификации, которая якобы была на избирательном участке №1305, передает корреспондент Накануне.RU.

В своем заявлении Ейко Сэротэтто также заявляет, что глава Ямальского района Андрей Кугаевский якобы оказывает давление на тех, кто написал заявление о нарушениях на выборах.

"Уважаемый губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, Артюхов Дмитрий Андреевич, на сегодня под любыми предлогами подчиненные Андрея Николаевича Кугаевского давят на тех людей, кто писал заявление помимо меня по нарушениям избирательной кампании в Ямальском районе. Прошу вас незамедлительно взять под личный контроль дело о фальсификации на избирательном участке 1305", - пишет оппозиционер.

По словам оппозиционера, ответа на свое обращение он пока не получил. Заявление о нарушениях направлено в правоохранительные органы.

Напомним, ранее ямалец сообщал, что в день выборов на избирательном участке №1305 Ямальского района к нему обратилась женщина. Она пришла на выборы, но ей отказались выдать избирательный бюллетень: как выяснилось, за нее уже проголосовали. По словам жительницы автономного округа, вместо нее якобы проголосовал ее несовершеннолетний сын. По всей видимости, произошло это в ходе досрочного голосования.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

15:49 09.09.2018 "За меня проголосовал ребенок". Жительница Ямала заявила о нарушениях на выборах