Новости
Развитие сюжета:

16:31 14.09.2018 СК считает, что жителя Салехарда убили в Таиланде

15:45 27.09.2018 Прокуратура и Следственный комитет в суде продолжают спор о смерти жителя Салехарда в Таиланде

Прокуратура отменила возбуждение дела из-за смерти в Таиланде жителя Салехарда
Происшествия | Ямало-Ненецкий АО | Тюменская область | За рубежом

В Салехарде отменено постановление о возбуждении уголовного дела по факту смерти в Таиланде жителя столицы Ямала, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры округа.

10 сентября салехардские сотрудники СКР возбудили дело об убийстве. Такое решение было принято из-за того, что не было сведений о некриминальном характере смерти россиянина. Обстоятельства трагедии, источник информации о гибели ямальца, его личность и причина смерти не установлены. Вывод о совершении в отношении него преступления является необоснованным.

Кроме того, в ходе проверки не установлены обстоятельства, определяющие условия уголовного преследования людей, совершивших преступления за рубежом. И.о. прокурора Салехарда 12 сентября отменил постановление о возбуждении уголовного дела. Материалы возвращены для организации проверки и устранения нарушений.

Напомним, тело погибшего якобы пролежало в лесу в провинции Удонтхани две недели перед тем, как его нашли. По словам консула РФ в Таиланде Владимира Пронина, проверка личности показала, что погибший – 58-летний Владимир Ф. из Салехарда. Его опознали по фото родственники из Тюмени. Тайцы проверяли версию самоубийства, однако родственники погибшего сразу ее опровергли: мужчина строил планы и не собирался расставаться с жизнью.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

12:17 09.08.2018 Житель Салехарда погиб в Таиланде, тело пролежало в лесу больше двух недель