Новости
Мужчина поджег школу в Улан-Удэ, где ранее школьник напал с топором на детей и учительницу
Происшествия | Сибирский ФО | В России

Мужчина устроил поджог в здании школы в Улан-Удэ, где в январе девятиклассник напал с топором на детей и учительницу, а затем заявил, что он перепутал здание с гостиницей.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Бурятии, сообщение о возгорании окна школы № 5 в поселке Сосновый бор поступило в 13 сентября утром.

Поджигателем оказался 32-летний временно неработающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за особо тяжкое преступление, житель Заиграевского района.

Он пояснил, что хотел отомстить сотруднику гостиницы. Накануне, когда он вместе с другом распивал спиртное, администратор сделал им замечание за шум.

Однако нетрезвый злоумышленник перепутал здание и поджег школу. В итоге он стал фигурантом уголовного дела по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Фото школы во время ЧП в январе

Напомним, как сообщало Накануне.RU, утром 19 января ученик 9-го класса с топором напал на учеников 7-го класса школы №5 Улан-Удэ, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебное помещение. В результате его действий ранения были причинены пятерым ученикам и учителю.

Нападавший был задержан и госпитализирован после попытки суицида. Возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Подросток находится в СИЗО. Кроме того, обвиняемыми по этому делу проходят два его соучастника в возрасте 14 и 15 лет.