Новости
Ночной ураган в Свердловской области оставил без света три тысячи человек
Происшествия | Свердловская область

Специалисты "МРСК Урала" ликвидировали последствия непогоды на территории Свердловской области. Вечером 13 сентября из-за сильного дождя и ветра в регионе произошло отключение электричества, сообщили Накануне.RU в пресс-службе энергетиков.

Максимальное количество обесточенного населения было зафиксировано ночью с период с 02.00 до 03.00. Речь идет о порядка трёх тыс. человек. Наибольшее количество технологических нарушений зафиксировано в Сысертском, Белоярском городских округах, точечно в Красноуфимском муниципальном районе, а также локально в Волчанском городском округе.

В пригороде Екатеринбурга это такие населенные пункты как Бородулино, Большое Седельниково, Черданцево, Новоипатово, Кашино, Ключи, Верхняя Сысерть. Также из-за неблагоприятных погодных условий были зафиксированы точечные перебои с электроснабжением и в Сысерти.

"В настоящее время электросетевой комплекс "МРСК Урала" на территории Свердловской области работает в штатном режиме. На сегодня в компанию уже поступило предупреждение о возможном ухудшении погоды в течение этих суток. Специалисты готовы к новому удару стихии", - добавили в "МРСК Урала".

Напомним, что вчера в Екатеринбурге был сильный ветер, который повалил деревья, а также оборвал провода. Сегодня, 14 сентября, в Свердловской области ожидается ухудшение погоды. Вместе с ветром в регион также придут дожди и град. В связи с этим синоптики выпустили предупреждение.



Предыдущие новости на эту тему:

15:45 13.09.2018 МЧС предупреждает жителей Среднего Урала о сильном ветре

01:34 14.09.2018 В Екатеринбурге бушует ураган. Посреди ночи зазвучали сирены