Новости
Бывший сенатор Пугачев просит Верховный суд отменить взыскание 75 млрд рублей
Экономика | В России

Экс-сенатор, бенефициар разорившегося в 2010 году Межпромбанка Сергей Пугачев подал в ВС РФ кассационную жалобу с просьбой отменить постановление о взыскании с него 75,6 млрд рублей.

Как передает РИА Новости, жалоба поступила в Верховный суд 11 сентября.

В 2015 году по заявлению Агентства по страхованию вкладов столичный арбитраж привлек Пугачева и других топ-менеджеров банка к субсидиарной ответственности. Суд признал ответчиков виновными в совершении действий, приведших к банкротству кредитной организации, в частности в выдаче заведомо невозвратных кредитов и выводе ликвидных активов.

Как сообщало Накануне.RU, в марте Пугачев заявил о намерении вызвать в Гаагу ряд федеральных чиновников во главе с действующим премьером Дмитрием Медведевым, которые участвовали в экспроприации активов бизнесмена: судостроительных предприятий, Енисейской промышленной компании, проекта "Кремлевский, а также земель в Московской области.

Громкое заявление последовало на следующий день после того, как Генпрокуратура направила во Францию запрос об экстрадиции Пугачева по делу "Межпромбанка".



Предыдущие новости на эту тему:

17:58 18.07.2017 Экс-сенатор Сергей Пугачев просит отменить взыскание с него 75 миллиардов рублей