Новости
В Екатеринбурге ГИБДД задержала пьяного водителя, который во время погони снес киоск
Происшествия | Свердловская область

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали водителя, грубо нарушающего правила дорожного движения. Инцидент произошел 13 сентября, сообщили Накануне.RU в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу.

Экипаж дорожно-патрульной службы заметил авто "Daewoo Nexia", где пассажиры на заднем сидении вели себя странно. Инспекторы потребовали от водителя остановиться, однако он проигнорировал требование и продолжил движение. При преследовании водитель требования госавтоинспекторов об остановке игнорировал. При этом водитель "Daewoo" раз за разом проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора. При проезде улицы Армавирской водитель снес торговый павильон.

Позже автомобиль остановился, а пассажиры решили убежать и скрыться во дворах. Сотрудники ГИБДД задержали беглецов.

"В отношении нарушителя ПДД возбуждено пять административных производств, в том числе за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, неподчинение законному требованию сотрудника полиции об остановке, не пристегнутый ремень безопасности", - добавили в ведомстве.