Новости
В Ульяновске после увольнения директора школы состоялся народный сход
Образование | Приволжский ФО

12 сентября у школы №72 Ульяновска состоялся народный сход родителей учеников, возмущенных увольнением директора учебного заведения Людмилы Шишкиной.

Как сообщало Накануне.RU директору удалось отстоять школьный пищеблок и не допустить захвата питания в школе фирмами, связанными с местными властями. Кроме того, Людмила Шишкина выдвигалась на выборы в местное заксобрание от КПРФ, однако ей было отказано в регистрации.

Одновременно власти отказывались принимать школу, что поставило под угрозу начало учебного года. Для того, чтобы добиться справедливости, Людмиле Шишкиной пришлось даже прибегнуть к голодовке.

Людмила Шишкина, директор школы №72 в Ульяновске(2018)|Фото: youtube.com

Людмила Шишкина

"Надежды чиновников на отсутствие реакции со стороны общественности с треском провалились: поддержать уважаемого педагога, которая сделала школу одной из лучших в городе Ульяновске, пришли сотни людей", - говорится в группе "Сторонники КПРФ" в соцсети "Вконтакте".

На мероприятие также были приглашены депутаты фракции КПРФ в Заксобрании Ульяновской области, которые пообещали не оставить это дело без внимания. В случае, если чиновники не отменят увольнение, обком партии обещает организовать в городе серию протестов, главным требованием которых будет являться полноценное восстановление директора в должности. С этой же целю организован сбор подписей.

Отмечается, что губернатор Сергей Морозов в курсе ситуации, но, по его словам, к увольнению он отношения не имеет.

По словам депутата Айрата Гибатдинова, через несколько дней председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов будет проводить встречу с президентом страны, на которой заявит о "творящихся в области безобразиях".



Предыдущие новости на эту тему:

17:53 11.09.2018 Директор ульяновской школы, пошедшая против "партии власти", уволена