Новости
Развитие сюжета:

15:45 27.09.2018 Прокуратура и Следственный комитет в суде продолжают спор о смерти жителя Салехарда в Таиланде

СК считает, что жителя Салехарда убили в Таиланде
Происшествия | Ямало-Ненецкий АО

Ямальское управление СКР будет обжаловать решение прокуратуры, признавшей незаконным возбуждение уголовного дела из-за смерти в Таиланде жителя Салехарда.

В пресс-службе управления Накануне.RU сообщили, что его сотрудники не нашли объективных данных, указывающих на некриминальный характер смерти мужчины. Только в рамках возбужденного уголовного дела следствие может направить запрос в компетентные органы Таиланда с просьбой о предоставлении информации об обстоятельствах гибели россиянина и правовой помощи по уголовному делу.

Для этого и было возбуждено дело. В его рамках для выяснения причины смерти ямальца была запланирована комиссионная судебно-медицинская экспертиза тела. Из-за того, что и.о. прокурора Салехарда 12 сентября отменил постановления о возбуждении уголовного дела, управление будет обжаловать это решение.

Напомним, тело погибшего якобы пролежало в лесу в провинции Удонтхани две недели перед тем, как его нашли. По словам консула РФ в Таиланде Владимира Пронина, проверка личности показала, что погибший – 58-летний Владимир Ф. из Салехарда. Его опознали по фото родственники из Тюмени. Тайцы проверяли версию самоубийства, однако родственники погибшего сразу ее опровергли: мужчина строил планы и не собирался расставаться с жизнью.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

12:17 09.08.2018 Житель Салехарда погиб в Таиланде, тело пролежало в лесу больше двух недель

10:53 14.09.2018 Прокуратура отменила возбуждение дела из-за смерти в Таиланде жителя Салехарда