Новости
Челябинское УФАС обязало ЮУрГУ внести изменения в проект контракта на строительство общежития к саммитам ШОС и БРИКС
Общество | Челябинская область

ЮУрГУ может продолжить проведение аукциона на выполнение работ по строительству общежития, но по предписанию УФАС должен внести изменения в проект контракта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного органа.

Аукцион на выполнение работ по строительству общежития со встроенно-пристроенными помещениями социально-бытового назначения, которое во время проведения саммитов ШОС и БРИКС будет использоваться как гостиница, был объявлен 21 августа. Начальная цена – 741,5 млн руб. Заявки от претендентов принимались до 5 сентября, сам аукцион прошел 10 сентября. Однако УФАС потребовало приостановить заключение контракта по аукциону из-за жалоб трех компаний на действия заказчика.

"По результатам рассмотренных жалоб выявлено, что заказчик при установлении в документации требований к участникам, например, об отсутствии судимости и в проекте контракта об ответственности подрядчика за ненадлежащее исполнение своих обязательств, ссылается на недействующие редакции Закона о контрактной системе", - рассказали в ведомстве.

Также заказчик на несколько часов сократил срок подачи заявок. В целом нарушения являются формальными, и как отметили в УФАС, не несут угрозы конкуренции при проведении данной закупки.

Напомним, победителем аукциона стала компания "Альфастрой", которая готова выполнить работы за 689,6 млн руб. Вторым участником торгов была компания "Магнитострой", она предложила 693,3 млн рублей.



Предыдущие новости на эту тему:

17:56 10.09.2018 В Челябинске УФАС приостановило заключение контракта на строительство общежития ЮУрГУ к саммитам ШОС и БРИКС

10:27 13.09.2018 В Челябинске определили победителя аукциона на строительство общежития ЮУрГУ к саммитам ШОС и БРИКС