Новости
Во львовской школе родителям продали дневники, в стоимость которых включили страховку на случай смерти
Образование | В бывшем СССР

Во львовской школе №55 родителям "добровольно-принудительно" порекомендовали купить первоклассникам дневники, в цену которых была заложена стоимость страхового полиса на случай смерти или травмы ребенка. Об этом написала в Facebook Анастасия Винокурова.

По ее словам, в школу принесли брендированные дневники и представили их как "средство общения родителей и учителя", назвав также сумму, которую нужно заплатить, - 25 гривен.

"На предпоследней странице – памятка о том, что делать, чтобы получить страховую выплату в случае смерти или травмы ребенка от страховой компании "Стройполис". Страховой взнос "зашит" в стоимость дневника и составляет 7,24 грн. Страховая выплата в случае смерти ребенка – 1000 грн. В случае травмы – 100-200 гривен. Чтобы получить выплату, нужно собрать полный пакет документов и в течение двух дней после страхового случая успеть их подать в страховую компанию", - написала Винокурова.

Она отметила, что обычные дневники стоят около 6 грн. Также в памятке идут постоянные ссылки на договор, но все ее звонки с просьбой увидеть в глаза договор не увенчались успехом. Кроме того, она не смогла найти человека, ответственного за включение страховки в школьный дневник.

Напомним, в конце августа во Львове "во исполнение указа Петра Порошенко" школьников "добровольно-принудительно "свозили на митинг ко дню незалежности, где они два часа стояли под палящим солнцем.

Евгений Чернышёв