Новости
Развитие сюжета:

20:31 16.09.2018 Приморье прорвало на выборах – жители края отвергли "технократа"

05:05 17.09.2018 И снова "волшебное". В Приморье приписали победу кандидату ЕР. Ищенко объявляет голодовку

Подсчитано около половины бюллетеней. На губернаторских выборов в Приморье с преимуществом в 7% побеждает кандидат от КПРФ Андрей Ищенко
Политика | Дальневосточный ФО | В России | Приморский край

После подсчета 50% бюллетеней во втором туре губернаторских выборов в Приморье преимущество в 7% получил кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, передает корреспондент Накануне.RU.

ЦИК России опубликовал данные  подсчета почти 200 тыс. бюллетеней (50%), согласно которым представитель КПРФ Андрей Ищенко уверенно лидирует во втором туре выборов в Приморье. Он набрал 52,38%. Его конкурент — представитель «Единой России», который сейчас исполняет обязанности главы региона - Андрей Тарасенко  набирает чуть больше 45% голосов избирателей.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Любопытно, что Ищенко уверенно лидирует во всех районах Владивостока, здесь  его поддержка составляет более 60%.

Ищенко в комментарии РБК заявил, что на главу избирательной комиссии Приморья уже оказывают давление представители действующей администрации края. По его словам, во Владивостоке, Артеме, Находке, Уссурийске у председателей участковых избирательных участков отказываются принимать документы. «Всего в Приморье 34 территориальных избиркома, некоторые уже сдали данные в краевой избирком, а некоторые — нет. Они сейчас остановили ввод данных. Мы опасаемся, что будут фальсификации. Прямо сейчас переписываются протоколы, подделываются данные в КОИБы, происходит беспредел», — сказал Ищенко.

Телеграмм-каналы также пестрят сообщениями о странностях в ибирательных комиссиях края. Например, сообщается, что в Уссурийске на УИК 2809 комиссии, как сообщает депутат Самсонов,  посмотрела на победный результат Ищенко, собралась и не подводя итоги покинула участок.