Новости
Развитие сюжета:

10:22 04.10.2018 На собеседование с губернатором Югры допущены трое кандидатов на пост главы депспорта

12:51 09.10.2018 Дошли до финала: Наталья Комарова встретилась с лидерами отбора на пост главы депспорта и вскоре озвучит решение

16:34 27.10.2018 Наталья Комарова назначила руководителя Депспорта Югры

Югорчане поддержали директора центра адаптивного спорта в борьбе за важную должность
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Подведены итоги зрительского голосования за кандидатов на пост директора департамента физической культуры и спорта Югры, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей автономного округа.

Большинство голосов получил директор центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин - его поддержали 746 югорчан. Второе место по итогам зрительского голосования у заместителя директора центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Виктории Прошкиной - 694 голоса. С результатом 410 голосов тройку лидеров замыкает начальник управления спортивно-массовых мероприятий "ЮграМегаСпорт" Игорь Крутько.

С существенным отрывом от первой тройки идут заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской республики Сергей Артамонов - 211 голосов, заместитель директора по воспитательной работе Игримского политехнического колледжа Олег Матюшко - 183 голоса, заведующий спортивным комплексом спортивной школы Нижневартовска Олег Третьяк - 127 голосов, заместитель директора – начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Софья Конух - 107 голосов, начальник управления государственной политики в сфере физической культуры и спорта департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Никандров - 32 голоса.

Отметим, что за полтора часа дебатов и в течение следующего дня операторы приняли и обработали более 2,5 тыс. звонков. Результаты голосования на теледебатах будет учтены губернатором Югры при назначении руководителя спортивного ведомства региона.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

13:58 03.09.2018 На пост главы депспорта Югры претендуют девять человек

10:09 13.09.2018 Кандидаты на пост главы депспорта ХМАО представили профессиональному сообществу свои программы

18:02 14.09.2018 В Югре завершилось голосование за кандидатов на пост главы депспорта