Новости
Евгений Куйвашев поздравил свердловскую гимнастку Анастасию Татареву с победой на чемпионате мира
Спорт | Свердловская область

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поздравил свердловчанку Анастасию Татареву с победой на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходил в столице Болгарии - Софии.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, он отметил, что успешные выступления уральских спортсменов укрепляют имидж Свердловской области как одного из самых передовых регионов по развитию спорта и традиций здорового образа жизни, подготовке атлетов мирового уровня практически по всем видам спорта.

Евгений Куйвашев пожелал Анастасии Татаревой новых достижений в спорте и в жизни.

"Благодарю вас за достойное представление Свердловской области на чемпионате мира по художественной гимнастике. В этом виде соревнований сплоченность гимнасток, чувство локтя, колоссальный внутренний настрой на победу усиливаются личной ответственностью за результат всей сборной. Горжусь тем, что вы внесли свой вклад в копилку победы команды, которая подтвердила бесспорное лидерство в одном из самых красивых и зрелищных видов спорта", - говорится в поздравительной телеграмме.

Анастасия Татарева - воспитанница екатеринбургской детско-юношеской спортивной школы "Виктория", Олимпийская чемпионка 2016 года, многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта РФ. Нынешнюю медаль высшей пробы спортсменка завоевала в составе сборной России в групповом многоборье. Всего на этом чемпионате мира россиянки одержали победу в общекомандном медальном зачете, завоевав 12 наград - семь золотых, две серебряные и три бронзовые.