Новости
Стали известны подробности нападения мужчины с топором на курганских полицейских
Происшествия | Курганская область

Стали известны подробности нападения злоумышленника с топором на полицейских в Кургане.

Инцидент произошел еще 14 августа в 0.10, нападавший - 38-летний житель Зауралья, сообщили Накануне.RU в Уральском СУ на транспорте СК РФ.

"С целью пресечения противоправного поведения гражданина, сотрудник Курганского ЛО МВД России на транспорте проводил мужчину в комнату полиции для составления протокола об административном правонарушении. Обвиняемый достал из своего рюкзака топор и, будучи недовольным законными действиями сотрудника полиции, замахнулся им в сторону полицейского, но был остановлен присутствовавшими в комнате полиции в качестве понятых сотрудниками охранного предприятия", - отметили в СК.

Как рассказали в транспортной полиции, в зале ожидания железнодорожного вокзала в Кургане был выявлен мужчина, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин был доставлен в дежурную комнату полиции для составления административного протокола.

"В комнате полиции доставленный достал из сумки топор и попытался ударить сотрудника ППСП Курганского линейного отдела МВД России на транспорте. Полицейский выбил топор из рук доставленного и совместно с гражданскими лицами, находящимися в помещении в качестве понятых, пресекли противоправные действия доставленного. К нему применено специальное средство - наручники. Установлено, что гражданин неоднократно был судим за совершение различных преступлений", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Как ранее сообщало Накануне.RU, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

12:09 17.09.2018 В Кургане на вокзале пьяный мужчина напал с топором на полицейских