Новости
В Ленобласти расстрелян бизнесмен Бадри Шенгелия, проходивший свидетелем по громким "уголовкам"
Происшествия | СЗФО | В России

Сегодня в Ленинградской области в духе "лихих девяностых" расстреляли "Мерседес", за рулем которого находился местный бизнесмен, а по другим данным криминальный авторитет Бадри Шенгелия. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК, 65-летний предприниматель не выжил.

Установлено, что автомобиль под управлением Шенгелии двигался по Новоприозерскому шоссе по направлению в город Санкт-Петербург, но в районе 249 километра был обстрелян неизвестным из проезжавшего мимо автомобиля.

В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту убийства 53-летнего Бадри Шенгелии. Он был обстрелян в своем «Мерседесе» неизвестными из проезжавшего мимо автомобиля.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты СКР. Устанавливаются обстоятельства и мотивы убийства pic.twitter.com/WYen1sB5b7

— Следственный комитет (@sledcom_rf) 17 сентября 2018 г.

На месте работает следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей отдела по расследованию особо важных дел и криминалистов следственного управления, а также оперативных сотрудников ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Mash добавляет, что Шенгелия проходил свидетелем в двух резонансных местных "уголовках" - по делу "ночного губернатора" Санкт-Петербурга и просто очень уважаемого человека Владимира Кумарина (в 2016 году его приговорили к 23 годам заключения) и по делу полковника СК Михаила Максименко — Шенгелия тогда рассказал в суде, что передал Максименко 50 тыс. долларов за то, чтобы тот наказал следаков, укравших у Бадри часы Hublot.