Новости
Умер писатель и журналист Александр Раков
Общество | СЗФО | В России

Сегодня, 17 сентября, в возрасте 70 лет скончался писатель и журналист Александр Раков. Об этом сообщается на официальном сайте петербургского отделения Союза писателей России.

Литератор, известный, в частности, как главный редактор газеты "Православный Санкт-Петербург", за годы своей творческой карьеры был представлен к многим наградам, литературным и журналистским премиям и был признан литературоведами как основоположник нового литературного жанра "былинки".

"Идеи в его “былинках” воплощались оригинальными авторскими средствами, темы были не абстрактные, не выдуманные, но взятые из реальной жизни, близкие каждому читателю", — говорится в некрологе Ракову.

В петербургском Доме писателей также отметили, что умершего литератора можно считать "не только видным современным писателем, но и выдающимся популяризатором современной русской литературы".

"Много в своей жизни Александр Григорьевич Раков сделал для этой победы. Продолжим его дело. Царствие Небесное рабу Божиему Александру", — заключили в творческом объединении.

Георгий Малания