Новости
Жительница Омска подарила свою дочь учительнице, с которой познакомилась в интернете
Происшествия | СЗФО | Сибирский ФО | В России

В Омске суд рассмотрит уголовное дело женщины, подарившей свою дочь знакомой из интернета. Последняя также оказалась на скамье подсудимых.

Как сообщили Накануне.RU в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, жительница Омска, не имея возможности содержать новорожденного ребенка, решила передать дочь в дар учительнице младших классов из Санкт-Петербурга, с которой познакомилась в Сети. Для этого та приехала в Омск и с помощью подложных документов вывезла младенца в Петербург. Однако в дальнейшем знакомая матери девочки обратилась в правоохранительные органы и обо всем рассказала.

Обе женщины обвиняются в совершении сделки в отношении несовершеннолетнего с использованием поддельных документов. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас уголовное дело направлено в Кировский районный суд Омска.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в Петербурге 27-летняя гражданка Узбекистана за 280 тыс. руб. продала своего сына, родившегося 7 сентября этого года. Однако покупателем выступил полицейский под прикрытием. Сразу после сделки узбечка была задержана.