Новости
Развитие сюжета:

10:32 27.09.2018 Доходы и расходы возросли на 21 миллиард: депутаты заксобрания Ямала внесли изменения в бюджет

Депутаты Ямала внесут поправки в бюджет: возрастет расходная часть
Экономика | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

В бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа на 2018 и плановый период 2019-2020 г. будут внесены изменения. Департамент финансов автономного округа уже завершил работу по подготовке этих изменений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО.

Заместитель главы региона, директор департамента финансов Альбина Свинцова сообщила, что с учетом повышения прогноза поступлений по налогу на прибыль организаций, ожидается значительное увеличение расходной части окружного бюджета.

В частности, увеличится объем средств на повышение зарплат бюджетникам. Помимо этого, предлагается увеличение инвестиций в объекты капитального строительства государственной и муниципальной собственности, в том числе транспортной инфраструктуры и объектов с высокой степенью готовности. Также средства предусмотрены на ликвидацию аварийного жилья, обеспечение жильем отдельных категорий граждан, субсидии муниципалитетам для решения вопросов местного значения, а также усиление господдержки сельского хозяйства и рыболовства.

"С учетом предлагаемых корректировок бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа сформирован без дефицита", - подчеркнула Альбина Свинцова.

Проект рассмотрят депутаты заксобрания Ямала на очередном заседании, которое состоится 27 сентября.

Ксения Теплякова