Новости
Очередной Фургал? Противнику главы Владимирской области предложили пост вице-спикера
Политика | Центральный ФО | В России

Единороссы предложили вышедшему во второй тур на выборах губернатора Владимирской области Владимиру Сипягину (ЛДПР) пост вице-спикера заксобрания. Об этом сообщили РБК два источника в региональном отделении партии.

Напомним, в первом туре действующая глава региона Светлана Орлова получила 36,42% голосов, Сипягин - 31,36%. Второй тур назначен на 23 сентября.

Сам кандидат в губернаторы назвал это дезинформацией, заявив, что таких предложений ему не поступало.

Однако источник, близкий к Кремлю, сообщал, что ЛДПР пытается договориться с администрацией Владимирской области о политической сделке перед вторым туром выборов.

Напомним, это не первый такой случай с кандидатами от ЛДПР. Кандидат в губернаторы Хабаровского края от ЛДПР Сергей Фургал после того, как обошел действующего губернатора Вячеслава Шпрота в первом туре, фактически отказался от избирательной гонки, так как ему пообещали должность первого заместителя главы региона.

Второй тур выборов намечен на ближайшее воскресение. В первом круге соперники сошлись с результатом 35 на 35, при этом Фургал обошел действующего главу региона, "единоросса" Вячеслава Шпорта на 19 сотых процента.