Новости
Победители "Молодежного резерва Прикамья" пройдут обучение в Малой академии госуправления Пермского края
Политика | Пермский край

Сегодня, 20 сентября, для 56 победителей кадрового конкурса "Молодежный резерв Прикамья-2018" начнется обучение в Малой академии государственного управления Пермского края. 

Пройдя специальный отбор, резервисты будут обучатся управленческим навыкам в течение одного учебного года. За это время молодым людям предстоит освоить "Программу подготовки управленческих кадров" и получить квалификацию "Менеджер в системе органов государственной власти и местного самоуправления".

По словам руководителя проекта "Молодежный резерв Прикамья-2018", победителя всероссийского конкурса "Лидер России" Анны Козицыной, эта программа обучения была разработана специально для молодёжного резерва с учётом анализа компетенций, который был проведён по результатам конкурса. "Образовательная программа, разработанная представителями кафедры государственного и муниципального управления Пермского университета по запросу Администрации губернатора Пермского края, носит практикоориентированный характер и учитывает специфику Пермского края, — говорит Анна Козицына. — Резервистам предстоит изучить основы управления, бюджетирования, налоговой системы, социально-экономической географии, государственных и муниципальных закупок, конфликтологии и медиации, пройти серию бизнес-тренингов. По итогам обучения резервисты сдадут 16 зачетов и 7 экзаменов, а также защитить свои собственные проекты, направленные на развитие Пермского края".

Напомним, всего в первом конкурсе "Молодежный резерв" приняли участие 1053 прикамцев. Из них 228 прошли интеллектуальный тест, 120 – прошли во второй этап. Призерами и победителями стали 97 молодых специалистов и управленцев, 10 из них уже трудоустроены в Правительстве региона, либо в государственных учреждениях.

Малая академия государственного управления Пермского края (далее - МАГУ) была создана на базе РИНО ПГНИУ полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в сентябре 2006 года, стала одной и первых в федеральном округе. Цель создания академии - выявление и всестороннее развитие талантливой молодежи, их профессиональной ориентации на работу в органах государственной власти, местного самоуправления, бюджетных организациях, интеграции в общественно-политическую жизнь региона и округа. За 12 лет работы обучение в МАГУ прошли 501 человек - представители 54 специальностей и направлений подготовки из 13 вузов Пермского края.