Новости
"Не в ущерб качеству". В Кургане мемориал воинам-интернационалистам требуют доделать в срок
Общество | Курганская область

В Кургане сильно затянули со сроками окончания реконструкции мемориала воинам-интернационалистам возле торгового центра "Звездный", а также площадки возле него - об этом ранее на одном из комитетов Курганской областной думы заявил куратор стройки, депутат Константин Гладковский.

По словам Гладковского, подрядчик нарушает обязательства и не может назвать конкретных сроков окончания того или иного этапа работ. Проверить как идет реконструкция на объект приехал глава Кургана Сергей Руденко в сопровождении чиновников. Как отметил директор МКУ "Управление капитального строительства города Кургана" Андрей Чудаков, почти завершены все подземные работы, готовы сети наружного освещения и водоснабжения - напротив мемориала появится фонтан и будет установлена боевая техника. Также появится детская площадка.

В данный момент рабочие занимаются укладкой плитки, готовятся класть брусчатку и асфальтировать дорожки. Также в рамках работ строители отреставрируют и саму скульптуру воина. До 15 октября планируется отремонтировать постамент памятника.

мемориал, реконструкция, Звездный(2018)|Фото:Накануне.RU

Сергей Руденко поставил перед подрядчиками задачу работать, используя для этого все теплые погожие дни.

"Нужно не в ущерб качеству активизировать работы на объекте. Данная территория - знаковая для жителей Кургана. Это не просто оживленное место в центре города, здесь проходят митинги, приуроченные к памятным датам и событиям, поэтому необходимо выполнить все работы на должном уровне", - отметил глава Кургана.

мемориал, реконструкция, Звездный(2018)|Фото:Накануне.RU

мемориал, реконструкция, Звездный(2018)|Фото:Накануне.RU

Михаил Белокрылов