Новости
Павел Грудинин прибыл в Хакасию перед вторым туром выборов
Политика | Сибирский ФО

Экс-кандидат в президенты Павел Грудинин продолжает поездки по регионам, в которых назначены вторые туры губернаторских выборов.

Из Приморского края он прибыл в Хакасию, сегодня должна состояться встреча с жителями села Шира, кроме того, Павел Грудинин выступил на пресс-конференции, в которой напомнил о ситуации в Приморье: "Мы столкнулись с абсолютным непринятием закона властью. Власть сама же его нарушает, потом делает из этого выводы".

Грудинин выразил уверенность в том, что второй тур должен показать единение всех жителей Хакасии, и призвал жителей республики участвовать в голосовании с тем, чтобы малая явка не позволила провести фальсификации.

"Председатели ТИКов должны знать, что они не уйдут от ответственности, если будут делать то, что делали в Приморье", - подчеркнул он.

Также Грудинин привёл в пример Иркутскую область, где губернатор Сергей Левченко смог решить проблему с госдолгом, которая сейчас весьма актуальна и для находящейся в предбанкротном состоянии Хакасии.

Напомним, во время турне Павла Грудинина на Дальний Восток в подмосковном поселке, где располагается возглавляемый им совхоз им. Ленина, произошёл пожар, а вскоре Видновский городской суд Москвы арестовал все принадлежащие бизнесмену акции предприятия.