Новости
В Югре оптимизируют учреждения соцобслуживания
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа одобрило проект депсоцразвития о реорганизации ряда центров социального обслуживания в Березовском и Октябрьском районах, а также в Нижневартовске и Нефтеюганске, передает корреспондент Накануне.RU.

Реорганизацию власти объясняют необходимостью исключить дублирующие функции, оптимизировать штат и более эффективно использовать материально-технические ресурсы. В Березовском районе перестанет существовать "Березовский районный центр социальной помощи семье и детям", он станет частью центра социального обслуживания населения.

В Нефтеюганске присоединится к городскому комплексному центру "Нефтеюганский центр социальной помощи семье и детям". Кроме того, там реформа затронет "Нефтеюганский районный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", который станет частью городского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В состав "Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания населения" войдут три учреждения - центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социальной помощи семье и детям и социальной адаптации.

"Октябрьский районный центр помощи детям" присоединится к районному комплексному центру обслуживания населения.

"Сохранение и частичное перепрофилирование имеющихся отделений учреждений позволит сохранить перечень услуг, оказываемых ранее, и расширить перечень услуг за счет внедрения новых программ, методик и технологий, при этом реорганизация учреждений не повлияет на качество, объем оказываемых социальных услуг, исполнение государственного задания", - указано в пояснениях окружного правительства.