Новости
Самые эффективные свердловские муниципалитеты получат дополнительные 1,8 млн рублей
Общество | Свердловская область

Свердловские муниципалитеты получат дополнительное финансирование по результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2017 год. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, недавно глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поручил профильным членам свердловского правительства обеспечить безусловное выполнение всех проектов благоустройства в муниципалитетах региона, взяв под личный контроль отстающие территории. Работы уже полностью завершены на 31 объекте – на 28 дворовых и трех общественных территориях. В 28 муниципальных образованиях объем выполненных строительно-монтажных мероприятий превышает 50%.

Оценка эффективности органов местного самоуправления проводится в соответствии с указом президента России. Известно, что общая сумма грантов из областного бюджета составит 1,8 млн руб., средства будут направлены на развитие общественной инфраструктуры. Как уточнили в министерстве экономики и территориального развития Свердловской области, победителями по итогам 2017 года стали Екатеринбург, Лесной, Кушвинский городской округ, Камышловский муниципальный район и городской округ Верх-Нейвинский.

Напомним, по итогам 2016 года сумма грантов составила 1,7 млн руб. Это позволило Екатеринбургу приобрести спортивный инвентарь для оборудования воркаут-площадки, а в Камышловском районе поставить уличные спортивные тренажеры. В Невьянске заменили ограждения у мемориала участников Великой Отечественной войны, которое отделило пешеходный тротуар от проезжей части автомобильной дороги. В Кушвинском округе на средства гранта приобрели музыкальные инструменты для музыкальной школы, а в Малышевском городском округе закупили компьютерное оборудование и программное обеспечение для выполнения архитектурно-проектных работ.